Должен ли муж платить коммунальные платежи и услуги в квартире, где прописаны 10 человек, включая его собственного ребенка?

• г. Москва

Мой сын прописан в квартире мужа, где помимо их прописаны еще 10 человек. Муж собственником квартиры не является, и с ребенком там не живут. С него требует оплату коммунальных платежей и коммунальных услуг, по сколько они там прописаны. Вопрос: должен ли он платить? И если должен то,за что именно? И как рассчитывать сумму с учетом такого большого количества людей, которые там прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая квартира частная или муниципальная, скорее всего муниципальная и Ваш муж, скорее всего ответственный квартиросъемщик. Если это так, то он и будет платить, пока, не разделит финансовые лицевые счета с другими прописанными.