Прочитал ответы юристов, хотел бы понять, что значит если вас не смогут призвать до 01.01.2008 г. вы не пойдёте служить вообще?

• г. Санкт-Петербург

Прочитал ответы юристов, хотел бы понять, что значит если вас не смогут призвать до 01.01.2008 г. вы не пойдёте служить вообще? Это значит, что меня не смогут найти в эти два месяца, вручить мне повестку или приказ, если будет подписан приказ, или я не пройду комисию, что именно?

Вообщем как избежать этот чудесный момент.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не знаю - я ли Вам отвечал или не я, но скажу так. Призвать Вас могут только при личной явке в военкомат, а при отсутствии оной - при наличии корешка повестки с подписью Вашей или членов Вашей семьи. Видимо, имеется ввиду, что с 2008 года Вас не могут призвать вообще по каким-либо основаниям. Поэтому советую не подписывать никаких документов, членов семьи предупредить о том, что если кто явится с повесткой - сказать: "Здесь такие не живут". Фразы типа: "Его нет дома, а я ничего не буду подписывать" и т.п. грозят отметкой на повестке о том, что от подписи лица, обязанные подписать повестку, отказались. Такая повестка имеет одинаковую юридическую силу с подписанной повесткой.