Как поступить в сложившейся ситуации с исполнительным производством, о котором я узнал случайно?

• г. Новосибирск

Меня зовут Евгений, будьте добры разъясните мне, как поступить в сложившийся ситуации. На мое имя имеется исполнительное производство, но об этом я узнал, когда ко мне по прописке приехали описывать имущество, а это к моей матери естественно там моего ничего нету и им пришлось уехать не с чем. Я с данным производством не согласен, так как не одной повестки на заседание по данному делу я не получал, я сейчас не работаю, так как из за данного банка меня попросили уволиться по собственному желанию, в связи с тем, что они постоянно обрывали рабочий телефон звонками и автоответчиками, буквально через каждые 5 минут, не давали просто работать, в мою сторону не раз поступали угрозы якобы ходи оглядывайся путем обманы пытались выудить с меня гораздо больше денег, обманывая когда я приезжал платить очередной ежемесячный платеж, что на меня есть лист исполнительный, но никто его не показывал, даже когда они опись проводили у них не оказалось данной бумаги, и у меня ее до сих пор нет. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, Я даже заявление писал в полицию, но они сказали состава преступления нет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судя по всему решение состоялось и теперь идет исполнительное производство. Вам должны вручить постановление судебного пристава вот его возможно обжаловать или обжаловать действия судебного пристава. Надо полагать, что все сроки для обжалования решения суда уже упущены (конечно если решение не заочное).

Обратитесь в службу судебных приставов, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Выясните, был ли вынесен судебный приказ. Если Вы его не получали, возможно его отменить, подав возражения мировому судье в течение 10 дней с момента получения. Если было вынесено судебное решение, Вы вправе его обжаловать. Но для этого придется восстанавливать пропущенный срок.