Собственник 10 соток ижс продает 2 сотки земли. Можно ли купить и оформить в собственность 2 сотки.

• г. Волгоград

Собственник 10 соток ижс продает 2 сотки земли. Можно ли купить и оформить в собственность 2 сотки.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приобрести долю в праве на земельный участок (1/5), но самостоятельным объектом недвижимости участок в две сотки быть не может. (300 метров минимум).

Утверждены решением

Волгоградской городской Думы

от 15 сентября 2010 г. N 36/1087

ПРАВИЛА

ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

Часть II. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ

И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД

3. Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства:

1) минимально допустимая площадь земельного участка для размещения индивидуального жилого дома без права содержания скота и птицы - 300 кв. м;

2) максимально допустимая площадь земельного участка для размещения индивидуального жилого дома без права содержания скота и птицы - 1000 кв. м;

3) предельное количество этажей - 3;

4) максимальная высота объектов капитального строительства - 12 м;

5) минимальные отступы стен объектов капитального строительства от границ сопряженных земельных участков установить в соответствии с действующими техническими регламентами, но не менее 3 м, за исключением блокированной застройки;

(пп. 5 в ред. решения Волгоградской городской Думы от 16.07.2013 N 79/2432)

6) максимальная общая площадь объектов капитального строительства нежилого назначения (за исключением объектов дошкольного, начального и среднего общего образования) на территории земельных участков - 300 кв. м;

7) минимальные размеры озелененной территории земельных участков - в соответствии с подпунктом 3.4 пункта 3 раздела 8.2 настоящих Правил застройки;

8) минимальное количество машино-мест для хранения индивидуального автотранспорта на территории земельных участков - в соответствии с подпунктом 3.5 пункта 3 раздела 8.2 настоящих Правил застройки;

9) минимальное количество мест на погрузочно-разгрузочных площадках на территории земельных участков - в соответствии с подпунктом 3.6 пункта 3 раздела 8.2 настоящих Правил застройки;

10) максимальный процент застройки в границах земельного участка - 50%.

Примечание. В случае если земельный участок и объект капитального строительства расположены в границах действия ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовой режим использования и застройки территории указанного земельного участка определяется совокупностью требований, указанных в пунктах 2 и 3 настоящего подраздела, и ограничений, указанных в разделе 8.5 настоящих Правил застройки. При этом более строгие требования, относящиеся к одному и тому же параметру, поглощают более мягкие.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.