Вероятность лишения водительских прав и штрафа при составлении протокола административного правонарушения со слов соседа без участия свидетелей

• г. Феодосия

Протокол об административном правонарушении по управлению транспортным средством в стадии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования в отношении меня составлен со слов соседа, с кем у меня не приязненные отношения и сын которого (патрульный ППС) вызвал сотрудников ГИБДД, при прибытии которых я не управляя транспортным средством. На заседание суда свидетели (понятые) не являются. Какова вероятность лишения меня водительских прав и штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Лишить права управления транспортным средством вас невозможно, настаивайте на приводе свидетелей в суд в силу ст.25.6. КоАП РФ.