Отказ от оплаты первого отпуска и хочу написать заявление на увольнение после второго отпуска - правомерны ли такие действия?

• г. Москва

Я устроилась официально на работу 27.01.2014 года. Мне дали оплачиваемый отпуск с 8 августа на 14 календарных дней. Второй отпуск разрешили взять с 1 октября также на 14 дней. Но когда я вышла из первого, руководство поставило перед фактом что оплачивать его не будут и если хотите, то можете написать за свой счет, что мне и пришлось сделать т.к уже куплен тур. Скажите пожалуйста правомерны ли их действия и второй вопрос: я хочу написать заявление на увольнение, не выходя после отпуска и не отрабатывая. С какого числа мне нужно написать это заявление?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. 1 Нет конечно

2. Если у Вас 2й отпуск 14 дней, то сразу перед отпуском. Пишите на отпуск с посл. увольнением заявление

Елена, наверное в деле есть много нюансов.

Главное - Вы собирайте доказательства ( документы, факты, свидетельства).

И не увольняйтесь на эмоциях, пока нет места, куда бы Вы ушли. Поговорите с Работодателем, ему суды ни к чему.

Доброй ночи! За 2 недели.