Подскажите, пожалуйста, неужели председатель колхоза сможет меня спокойно выселить?

• г. Мурманск

Через риэлторское агенство я сняла 1-комнатную квартиру поблизости от своей работы, заключив договор на 11 месяцев. Дом, в котором я сняла квартиру, является кооператирым. У меня на площадке проживают соседи, которые очень хотят, чтобы я съехала. Соседи проживают в 2-комнатной квартире вчетвером и сейчас в марте у них родится ребенок. Соседи неоднократно просили хозяйку квартиры сдать эти метры их племяннику, но договориться с хозяйкой они никак не могут, т.к. с ее слов «толка с них мало, а проблем будет много, то есть в случае чего, с них взять будет что-то очень трудно». К моей неожиданности, у меня начались трения с соседями. Иногда, когда я иду на работу, соседи тут же выскакивают и обвиняют меня в том, что я создаю очень много шума по ночам, что якобы я много стираю, моюсь в ванной и т.д. и это им мешает спать. Все обвинения со стороны соседей лживы в прямом смысле слова. Я очень тихий человек, да и зачем мне лишний раз с ними ссориться, нервы мои дороже всяких конфликтов. Вообщем, в последний раз такой встречи с ними, соседи мне заявили, что будут обращаться к председателю кооператива с требованиями заставить хозяйку квартиры расторгнуть со мной договор и выселить меня. Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, неужели председатель колхоза сможет меня спокойно выселить? Неужели мне придется искать новое жилье? Что может меня ожидать в моей ситуации? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Дело председателя колхоза, как Вы выразились - лампочки в подъезде вкручивать. Никаких прав и полномочий, по Вашему выселению у него нет и быть не может. Так же как и у соседей, нет права, требовать Вашего выселения. Не обращайте внимания, насколько это возможно. Закон на Вашей стороне!