Необходимо обратить внимание на то, что иск о возмещении затрат на приобретение лекарств был удовлетворен.

• г. Екатеринбург

Несовершеннолетний 13 летний школьник во время перемены в школе сбил с ног другую школьницу, которой 7 лет, в результате чего школьница получила травму головы. Мать пострадавшей обратилась с иском к родителям несовершеннолетнего о возмещении затрат на приобретение лекарств. Суд иск удовлетворил, мотивировав решение тем, что ответчики не доказали отсутствия их вины в надлежащем воспитании сына, состоящего на учете по делам несовершеннолетних.

Мне кажется, что решение суда в данном случае не правомерно.

Ответы на вопрос (1):

А мне кажется, что задачи по гражданскому процессу студентам нужно решать самостоятельно.