При продаже нужно ли будет спрашивать согласие сестры?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть трехкомнатная квартира в общей долевой собственности. Я имею 2\3 доли, моя сестра 1\3. Также в квартире прописано двое моих несовершеннолетних детей (без права собственности). Комнаты метражом: 14 м, 18 м и 12 м.

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне каким-либо образом выделить свою долю (заккрепить за собой комнаты) для дальнейшей продажи этих комнат? Имеют ли право на какую-то жилплощадь дети? При продаже нужно ли будет спрашивать согласие сестры?

Ответы на вопрос (3):

1. Нельзя.

2. Нет не имеют, они могут в случае вашей кончины наследовать вашу долю.

3. Продать вы можете только долю в праве собственности, при этом обязаны предложить выкупить по объявленной цене второму собственнику.

Уважаемый Андрей!

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением....просить суд определить такой порядок пользования при котором Вам в пользование будут выделены в пользование конкретные комнаты...

При продаже Вы будете должны предложить сестре право преимущественной покупки...

Дети прав на имущество родителей не имеют...

Уважаемый Андрей!

Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением....просить суд определить такой порядок пользования при котором Вам в пользование будут выделены в пользование конкретные комнаты...

При продаже Вы будете должны предложить сестре право преимущественной покупки...

Дети прав на имущество родителей не имеют...