Как превратить квартиру в коммунальную и возможность подачи на раздел имущества

• г. Череповец

Что нужно сделать чтобы квартира стала коммунальной если до этого оно было на коммунальной нас два собственника в равных долях могу ли я подать на раздел имущества.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время коммунальной квартиру не сделать. Если хотите разделить платежи по квитанциям, то можете это сделать в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

У нас разделены счета я хочу сдать свою 1/2 долю а он против квартира коммунальная а он говорит иди подавай в суд на раздел прав ли он