Возникший спор о праве на сбор плодов фруктовых деревьев между соседними земельными участками - как найти решение?

• г. Саратов

Возникла проблема, помогите пожалуйста решить) Между собственностью прилегающих друг к другу земельных участков возник спор, кто имеет право на сбор плодов фруктовых деревьев, корни которых расположены на одном участке, а ветви с плодами свешиваются на другой участок. Собственник участка, на котором растут деревья, настаивал на том, что право сбора плодов принадлежит ему, по-скольку именно корни питают деревья. Собственник соседнего участка полагал, что его власть распространяется не только на поверхность земельного участка, но и на все, что простирается над ним. К тому же плоды созревают благодаря солнечным лучам, падающим на его участок, а он вовсе не обязан допускать соседа на свой участок для сбора плодов.

Как разрешить возникший спор?

Ответы на вопрос (1):

Задачи решайте самостоятельно! Либо платите юристу за решение задачи. Здесь помощь оказывают по реальным проблемам!