Получение алиментов женой, проживающей за границей - правомерность и последствия

• г. Брянск

Жена с ребенком уехали в германию (программа беженцев) в 2003 году. Год спустя жена появилась в РФ и подала на алименты, указав реквизиты банковского счета в РФ, на который я до недавнего времени исправно перечислял алименты. В настоящий момент я официально не работаю, соответственно перечисления прекратились с момента моего увольнения. Насколько правомерным было получение алиментов моей женой в принципе (все это время она проживала в германии), если в настоящий момент я буду перечислять на ее счет символические суммы - избавит ли это от общения с ФССП? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

От "ОБЩЕНИЯ" с ФССП вас может избавить только взыскатель то есть ваша бывшая жена. Перечисление символических денег может уберечь вас от уголовной ответственности но не более того Удачи