Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше решить вот какую ситуацию:

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста, как нам лучше решить вот какую ситуацию:

Мой родной дядя имеет 1 комн. Квартиру, которую собирается вскоре приватизировать.

После приватизации мы хотим решать вопрос о завещании этой квартиры на мое имя.

Из родственников у моего дяди: родная сестра (моя мама) и 3 племянника, в т.ч. я.

Подскажите, каким образом нам лучше поступить (если рассматривать ситуацию завещания квартиры на мое имя): завещание, дарственная, договор ренты?

Есть ли еще какие-либо альтернативные варианты?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для Вас более лучший вариант это договор дарения или как минимум договор ренты с пожизненным иждивением.