Право работодателя на проверку данных о судимости человека без нотариального согласия и возможность подачи в суд.

• г. Москва

Вопрос следующего характера. Имеет ли работодатель право без нотариального согласия проверять данные о судимостях ьчеловека. Если нет то могу ли я подать в суд на такого работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель желая взять к себе на работу сотрудника не имеющего судимость, требует справку о судимости. Если такой справки нет, то он в праве запросить требования о судимости, т.к. к нему принимаются на работу.