Есть ли способы обойти данное (не очень ориентированное на граждан) требование и не гнать авто 2 раза через 1/6 суши?

• г. Москва

Я работаю и живу (снимаю квартиру) в Москве. Прописан на Дальнем Востоке в Хабаровске.

Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу купить и оформить на себя автомобиль в Москве?

Насколько я понял из законов, я должен купить тут, затем перегнать авто к месту прописки (через всю страну, 7000 км!), там поставить на учет, потом перегнать обратно в Москву. Так ли это? Есть ли способы обойти данное (не очень ориентированное на граждан) требование и не гнать авто 2 раза через 1/6 суши?

Ответы на вопрос (2):

Возможен и другой вариант. Получить прописку в подмосковье - это возможно.

Уважаемый Дмитрий! При возможности получить временную регистрацию, можете зарегистрировать машину на срок этой регистрации.Потом либо продлевать врем.рег.,либо регистрировать по месту постоянной прописки.