Я подаал на СК в суд. Уже прошло 3 заседания, СК отказывается платить, мотивируя, что они всё делают по закону.

• г. Москва

Я сделал независимую экспертизу, предварительно уведомив о дате экспертизы виновника ДТП и СК "Макс". Никто не прибыл. СК проигнорировала результаты моей экспертизы и сделала свою экспертизу. В результате выплатили сумму меньшую, и ещё отказываются оплачивать расходы, которые я понёс на телеграммы и саму экспертизу. Я подаал на СК в суд. Уже прошло 3 заседания, СК отказывается платить, мотивируя, что они всё делают по закону. Судья предлагает сделать ещё одну независимую экспертизу за мой счёт. Я судье показываю, на пункт 45 правил об ОСАГО

"Страховщик обязан провести осмотр поврежденного имущества и (или) организовать независимую экспертизу (оценку), в том числе путем выдачи направления на экспертизу (оценку), в срок не более 5 рабочих дней со дня получения от потерпевшего заявления о страховой выплате и документов, предусмотренных пунктом 44 настоящих Правил, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. В случае если потерпевший в указанный срок самостоятельно организовал независимую экспертизу (оценку), страховщик использует ее результаты для принятия решения об осуществлении страховой выплаты.". Но он это игнорирует, складывается впечатление, что он на стороне СК. Что мне делать? Следующее заседание у меня будет 3 декабря.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Стоять на своем, я порекомендовал бы Вам обратить все свои требования к причинителю вреда - к тому, кто причинил вред, отказавшись от иска к СК.

Если нужна будет моя помощь - обращайтесь.

С уважением,