Задержка выплаты страховки после аварии - возможность получения компенсации за моральный ущерб

• г. Калуга

Попала в аварию 7 августа 2014 года, вреда здоровью причинено не было, виновник не я. Вызвали гаи, все оформили, собрали все документы в страховую на следующий день, все как полагается. Страховку до сих пор не выплатили. Ходила в страховую компанию, говорят что дело висит тк не могут получить какие то документы от страховой компании виновника. Собираюсь писать претензию и дальше решать дело через суд. Вопрос: могу ли я расчитывать на моральный ущерб, если да, то нужны ли документы какие-то?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете- здоровью вред не причинен