Как получить свидетельство о разводе, находясь на контракте в Абхазии и без возможности оформить его по месту прописки

• г. Липецк

Я военный нахожусь в Абхазии по контракту, есть решение суда о разводе как получить св.о разводе, по месту прописки нет такой возможности что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можете выдать доверенность, с помощью которой свидетельство получит другое лицо.

Решение суда получил мой адвакат у него есть доверенность ,почему-то говарит что св.о разводе не может получить!

добрый вечер. Возможно в доверенности не прописаны полномочия получения документов из огранов ЗАГС.

А сам я могу взять о расторжении в другом городе не по про прописке?

Свидетельство о расторжении брака можете получить в ЗАГСе по месту регистрации или по месту вынесения решения судом.

Тоесть я могу обратится в ЗАГС где регестрировали брак за св о разводе даже если я прописан в другом городе и суд был по прописке?