Как мне получить военный билет и можно ли его получить не по месту прописки?

• г. Уфа

Получить военный билет можно только по месту приписки или по месту прописки, если приписан в другом месте.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Спросить
Пожаловаться

Окончила медколледж и для устройства на работу нужно получить военный билет. Но прописка и место жительства в разных областях. Где я могу получить военный билет, по месту прописки или месту жительства.

Отмечаться по удо нужно только по месту прописки или это не имеет значения? И если по месту прописки то можно сменить прописку и отмечаться в другом месте? Спасибо!

Можно ли поменять военный билет по месту прописки? Получал военный билет в другом районе где был ранее прописан) Билет порван и нужно поменять, надо по месту получения или можно в своем районе где теперь прописан.

Мой муж прописан в Костомукше. Он потерял военный билет. Поехать получать его по месту прописки сейчас нет возможности. Как можно получить военный билет без его присутствия?

У меня прописка в другом населенном пункте, военный билет я получал по месту жительства, что будет если я не поеду по место приписки и не сделаю штампы, т.к по месту жительства их не могут сделать.

Что делать если места в детском саду по месту прописки не окажется и мне предложат место в другой сад. А я хочу только в сад по прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение