Риски при покупке комнаты до договора дарения - невозможность найти прописанного, но непроживающего жильца

• г. Москва

Чем чревата покупка комнаты до договору дарения. Риэлтор говорит, что нет возможности найти прописанного жильца второй (муниципальной) комнаты который не проживает, а только прописан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если даритель собственник данной квартиры, то 2й прописанный особо ничего не значит. А черевато тем, что если захотите после оформления такой сделки её расторгнуть, то ничего не получится

Это лучший ответ

Ваш риэлтор безграмотный. Сделку должен сопровождать юрист.

Если вторая комната муниципальная, то уведомляется собственник - город, а не наниматель этой комнаты по договору соц.найма!

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Прописан - пусть уведомляет на адрес регистрации. Не важно, получит или нет предложение о выкупе. Ждете 30 дней и покупаете официально по ДКП. А по дарению еще и на налоги влетите. Вопросы будут - обращайтесь!