Необходимо ли уведомлять ФМС о наличии заграничного паспорта Молдавии, если я получил гражданство России?

• г. Белгород

Я родился в Молдавии, получил там гражданство России в 2002 г, но тогда не надо было отказываться от гражд. Молдавии-у меня есть сейчас только заграничный молдавский паспорт. Я должен уведомлять ФМС?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вам нужно срочно уведомить ФМС РФ о двойном гражданстве до 4.10.2014 г.- иначе штраф

Да, уведомлять надо в обязательном порядке.