Устроился на РЖД помощником машиниста, решил уволиться до конца испытательного срока из-за несоответствия зарплаты ожиданиям - организация угрожает подать в суд и взыскать деньги за м
• г. Сызрань
Устроился на РЖД помощником машиниста, прошел медкомиссию (в последствии организация ее оплатила), прошел стажировку (организация ее оплатила по среднему), до конца испытательного срока ещё 2 недели, но решил уволиться (зарплата совсем не то что обещали). Пришел писать заявление мне начальник отдела кадров сказал что подадут в суд и вычтут с меня все деньги что заплатили за медицинскую комиссию и за стажировку. Пожалуйста скажите как быть? Имеют право подать в суд и взыскать с меня деньги?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте. Ничего они не вычтут. Возможно только за стажировку, но и то если есть договор на обучение