Как оповестить органы ФМС РФ о гражданстве Украины без посещения офиса?

• г. Никополь

Получил гражданство Украины в 1992 г по факту проживания в Украине. В 2001 году получил гражданство России.

Вопрос: поскольку в РФ бываю наездами, то разьясните, пожалуйста, каким образом можно оповестить органы ФМС о граждансве Украины дистанционным образом (без посещения офиса ФМС)

Ответы на вопрос (1):

Направляйте уведомление почтой - заказным письмом с уведомлением