Отказ предприятия после смерти мужа - что делать и куда обратиться?

• г. Шахты

Мой муж с 2008 г. по 2014 г работал на предприятии ЗАО ТД Перекресток с февраля 2010 не разу не был в отпуске в январе 2014 сильно заболел и находился на больничных листах пока предприятие оплачивало их после оплату прекратили но он числился за предприятием нам было сказано чтобы мы не увольнялись в случае летального исхода на предприятии ребенку будут выплачены компенсационная выплата по утере кормильца и была сказана даже сумма, это помимо материальной помощи то есть чеки предоставленные нами на лечение, и лекарственные препараты то есть нам вернули наши деньги. Сейчас же когда муж умер в больнице сентябре месяце этого года предприятие отказывается. У меня ребенок закончил в этом году школу. 1 ый курс института. Что мне делать куда обращаться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

в случае летального исхода на предприятии ребенку будут выплачены компенсационная выплата по утере кормильца

---но на каком основании предприятие должно оплачивать компенсационные выплаты по утере кормильца ??? У мужа была производственная травма.или проф.заболевание??? если не было. то и оплачивать вам с производства ничего не должны. Вы можете обратиться в пенсионный фонд и выяснить этот вопрос у них.