История конфликта - Спор на дне рождения привёл к повреждению собственности и потере ключа от банковской ячейки – куда обратиться и возможен ли возмещение?

• г. Москва

У меня такая история. На дне рождения друга собрались бывшие одноклассники. После мероприятия мы остались втроём и вышли на улицу, одноклассник, я и гость друга которого я не знал раньше. На улице бывший одноклассник набросился на меня с оскорблениями и угрозами. Что у него случилось в голове я не в курсе, но понял, что у него в детстве ко мне была личная неприязнь. Сильных увечий он мне не нанёс так как ему мешал это сделать друг именинника, а потом и полицейские.. Такой вопрос? Он порвал куртку и сумку, а также в сумке был коньяк который он разбил. Потом он вытряхнул содержимое сумки на землю и пинал её в следствии чего был утерян ключ от банковской ячейки у которого залоговая стоимость 5000 р. Подскажите куда и в какие органы обращаться и возможно ли получить деньги и моральный ущерб с человека.. Обращаться где произошло или по месту жительства? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию по месту совершения преступления

в рамках уголовного дела имеете право предъявить иск о возмещении морального и материального вреда