Повреждение моего припаркованного ТС в ДТП - неизвестный виновник скрылся, есть свидетель. Как правильно запросить информацию о ходе расследования у ГИБДД?

• г. Белгород

Совершено ДТП: повреждение моего припаркованного ТС в мое отсутствие, виновник ДТП скрылся, есть свидетель, который знает марку машины, цвет, но не разглядел гос. номер. Как нужно сделать запрос в ГИБДД о ходе следственно-розыскных мероприятий по моему делу? У меня подозрения, что следствие ведется спустя рукава.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае - нужно подать жалобу в прокуратуру на бездействие и волокиту сотрудников ГИБДД