Не дали возможности подать встречный иск по виндикационному иску в райсуде - возможна ли апелляция?

• г. Уфа

В райсуде не дали возможности подать встреч. Иск по виндикационному иску. Мои ход-ва (штук 10), кот. были направлены для подачи встреч. Иска, не были удовлетворены. Судья не скрывал, что не намерен рассматривать встреч. Иск. Прошел уже месяц, но мотивир-го решения суда до сих пор нет. Резолют. Часть была оглашена: выселить. Номера помещений по иску и по факту-разные. В деле есть свежеиспеченная справка по запросу суда, что перенумерация незаконна. Я пыталась донести до суда, что все предыдущие сделки незаконны, ничтожны. Надеялась с помощью суда достать нужные недостающие документы (док-ва), потом только подать мотивир-ый встреч. Иск. Не получилось. Вопрос: апелляц. Инстанция примет встреч. Иск, если я докажу, что у меня не было возможности сделать это в райсуде? Статьи прошу не цитировать, знаю. Тут особый случай. Мое заявл. О намерении пода встреч. Иск в деле имеется.

Ответы на вопрос (2):

Если апелляция отменит решение суда и начнет рассматривать по правилам первой инстанции, то подать можно

апелляц.инстанция примет встреч.иск, если я докажу, что у меня не было возможности сделать это в райсуде

------------------------------------------------------------------------------

А не сможете это доказать - какие проблемы были направить встречный иск почтой, в данном случае у судьи было бы только два пути - принять или официально отказать в принятии. ВС теперь примет встречный, только если дело будет пересматриваться "по первой инстанции". Но есть ли для этого основания - не понятно.