Переехал в другой регион открывать бизнес, надо вставать на учет в местной налоговой? У меня ООО.

• г. Бийск

Ответы на вопрос (2):

на учет как физ лицо - нет, как юр. лицо(ИП) необходимо, регистрируйте ваш бизнес по форме организации.

При перемене места нахождения юридического лица Вам надлежит обратиться в ИФНС по предыдущему месту нахождения ООО с соответствующим пакетом документов.

В случае внесения изменений в сведения о юридическом лице в связи с переменой места нахождения юридического лица регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр юридических лиц соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту нахождения юридического лица.

( ст. 17-18 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")