Правила написания заявления нотариусу о признании наследника недостойным, со силой решения суда о противоправных действиях

• г. Москва

Какие есть правила написания заявления нотариусу о признании наследника недостойным (решение суда о противоправных действиях вступило в силу)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Недостойным наследником может признать только суд, а не нотариус. У нотариуса таких полномочий нет.

Вам уже неоднократно дан ответ!

Недостойным наследником может признать СУД, в НЕ нотариус!

А "решение суда о противоправных действиях" может служить лишь основанием для вынесения судом решения о признании недостойным наследником (ОТДЕЛЬНОГО решения суда)