Может ли гос. служащий отказаться от диспансеризации и быть лишен премии - правовые аспекты

• г. Магадан

Являюсь гос. служащим, не прошел диспансеризацию, сотрудники кадров обещают написать служебную записку на имя руководителя на лишение премии. Законно ли это? И могу ли я на законных основаниях отказаться от диспансеризации?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! От диспансеризации отказаться нельзя, т.к. её прохождение утверждено нормативными актами, в прочем как и диклорации о доходах и многое другое. За нарушение приказов и указаний предусмотрено дисциплинарное наказание в виде лишения премии. Так что все правомерно. Удачи Вам!