Можно ли использовать материнскую долю для становления единственным владельцем приватизированной квартиры?

• г. Бийск

Скажите пожалуйста-мы с мамой являемся собственниками приватизированной квартиры в равных долях-могу ли я использовать мк при покупке маминой доли чтобы стать единственным владельцем квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, Вы можете использовать средства материнского капитала на приобретение маминой доли, поскольку в итоге получается изолированное жилое помещение. Обратитесь в Пенсионный фонд.