Как отменить дарственную на жилье, полученную от подставного доверенного лица - история бабушки, лишенной жилья в пожилом возрасте

• г. Фрязино

Бабушке подсунули доверенность на мужа внучки, она подписала (ей было 80 лет)! Потом выяснилось что он оформил дарственную на двоих внуков на его жену и её брата! Теперь они выгнала ее из дома к её сыну (дом был её единственным жильем). Но они ещё в права дарения еще не вступили, можно ли дарение отменить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Исключительно в судебном порядке

Да, можно - бабушке нужно обратиться в Росреестр о наложении запрета сделок в отношении дома

Срочно нужно подать иск в суд о признании договора недействительным

Как муж внучки мог подсунуть ей доверенность требующую нотариального удостоверения. Нотариус перед удостоверением доверенности, читает ее вслух.

Если он подсунул ей договор, то без участия бабушки, зарегистрировать право собственности по договору нельзя.

доверенность не зачитывалась вслух!!!!Да была подписана при нотариусе!!!!но в темноте и под предлогом разрешения на прописку их в дом(так сказали бабушке)!!!!!!

Так у Вас уголовное дело. Обращайтесь в полицию.

В суд, и чем быстрее тем лучше