Необходимо ли платить налоги при покупке автомобиля, если владелец не может подтвердить длительность владения?

• г. Новосибирск

Составили договор купли продажи и указали в нём сумму 300 тыс., прежний владелец владел авто более 3-х лет, в птс это отражено но других документов это подтверждающее у него не осталось, придёться ли платить налоги или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Полагаю, что вы спрашиваете придется ли бывшему владельцу авто, платить налог от его продажи. Судя по всему - нет, не придется.