Как получить пособие на погребение в случае смерти гражданки Украины, проживавшей в Московской области?

• г. Дзержинский

У меня умерла мать гражданка Украины. Последнее время она проживала в моей семье в Московской области. Мы делали ей регистрацию на 3 месяца. Похоронили мы ее у себя в городе. Все необходимые документы у нас есть Свидетельство о смерти, справка о смерти. Могу ли я получить пособие на погребение у себя на работе? Если можно то какие документы для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Вообще пособие на погребение выплачивается в Пенсионном фонде.А на работе только с согласия работодателя-предоставьте свидетельство о смерти