С мужем в браке 11 мес., хочу падать на развод и на алименты на своё содержание, могут ли оТКазать, ТК в браке меньше года?

• г. Челябинск

С мужем в браке 11 мес, xoчу падать на развод и на алименты на своё содержание, могут ли отказать, тк в браке меньше года?

Ответы на вопрос (1):

у Вас есть ребенок? Тогда Вы имеете право на алименты на ребенка и на алименты на свое содержание до достижения ребенком 3-х летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право жена подать алименты на мужа на своё содержание, если в с мужем в браке меньше года? И как суды реагируют на брак меньше года?

В браке меньше года, брак был для облегчения оформления отцовства (было менее трёхсот дней после развода с первым мужем). Фамилию мою не взяла. Живёт всё это время с первым мужем. Может ли она потребовать алименты на её содержание при разводе?

Хочу падать на алименты, мы не зарегистрированы в браке. Есть общий ребенок 2 года. Могу ли я взыскать алименты на свое содержание.

С мужем в разводе. Двое детей, (4 года и 1 год 5 мес), на алименты ни разу не подавала.

Могу ли я подать на алименты, кроме детей, ещё и на свое содержание,?

Я подала исковое заявление на алименты на свое содержание и содержание ребенка (ребенку 6 мес). Бывший муж нигде не работает и не стоит в центре занятости на учете, не учится. Живет на полном содержании у своих родителей (они получают з/п+пенсия). 1)Могут ли мне отказать на свое содержание по причине того что он не работает? 2)В официальном браке прожили 11 месяцев могут ли по этой причине отказать на мое содержание? 3)Правда ли то что содержание бывшей жены - это добровольное согласие бывшего мужа (хочу буду содержать-хочу не буду содержать)?

С мужем не живем вместе, но в официальном браке состоим и иеется несовершеннолетний ребенок, в браке меньше года. Имею ли я право требовать алименты на свое содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В браке 1,5 года. У меня на руках годовалый ребёнок и беременность 4 месяца. Муж на данный момент с нами не живёт. Имею ли я права падать на алименты и на своё содержание находясь в браке до развода? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение