Излишнее удобрение и навоз возле жилых домов в Ленинградской области - нарушение норм или несчастный случай?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в ленинградской области, поселок Бугры, в новом 25 этажном доме, в 30 метрах от дома расположено большое поле. Сегодня утром обнаружилось, что на поле разбрызгивают удобрения и навоз. На улице не выносимо дышать, дома тоже стоит запах навоза. Есть ли какие то меры и нормы по удобрению и размещению удобрений возле жилых домов?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в СЭС, Прокуратуру и Роспотребназор, пусть проведут проверку