Хотелось узнать, имеет ли право нотариус выписывать генеральную доверенность на автомобиль находящийся в кредите?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Да имеет, т.к. автомобиль находится в собственности, а по кредиту существует долг, обеспеченный тем или иным обязательством. Если автомобиль не заложен или отсутствует прямой запрет на распоряжение, то доверенность выписывать можно.