Возможно ли эмигрировать в США для россиян в связи с обстановкой между Россией и Украиной?

• г. Москва

Могу ли я эмигрировать (подать на визу эммигранта) в сша, в связи с обстановкой между Россией и Украиной? Пока что ничего не угрожает моей жизни здесь, но тем не менее никто не знает чем это все закончится. Друзья говорят что получить статус эммигранта в сша невозможно для россиянина, так как мы являемся врагом для сша.

Ответы на вопрос (4):

У Вас должны быть близкие родственники в США. Обратитесь к амерканскому адвокату.

Ваши друзья говорят полную чушь. Во-первых, никто в США не определял РФ как "врага". Во-вторых, даже из стран типа Ирана или Венесуэлы люди иммигрируют. А уж с Кубы вообще косяками бегут, хотя Куба для США - враг похлеще любого другого (по крайней мере, по версии кубинских властей).

Другое дело, что в США нет свободной иммиграции, т.е. Вам надо квалифицироваться в одну из иммиграционных категорий. Как и гражданам других стран, в том числе и самых для США дружественных. Сама по себе "обстановка между Россией и Украиной" ни в одну из иммиграционных категорий Вас не квалифицирует.

Если Вы действительно серьезно задумались об иммиграции в США, я бы мог Вас частным образом проконсультировать о процессе, процедурах и возможностях иммиграции конкретно для Вас. Я делаю это для граждан стран СНГ на постоянной основе вот уже почти 20 лет.

Всего доброго.

ВРМ

Нет никого кроме одной знакомой которая иммигрировала давно в сша, она просто друг по переписке

Здравствуйте!

На основании "напряженной обстановки между Украиной и Россией" вам никто статус беженца в США не даст.

Вид на жительстве вы можете получить:

- если у вас близкий родственник в США,

- если вы выйдете замуж за гражданина этой страны,

- выиграете грин-карту (Американская лотерея),

- если вы владелец крупного бизнеса в США (топ-менеджер),

- или, наконец, высококлассный специалист.

Других оснований нет.