Как правильно оформить визу невесты и переезд в США - варианты и процесс

• г. Москва

Мой жених, гражданин США, сейчас находится в России и будет здесь ещё до осени, мы решили пожениться и не знаем как правильно сделать, чтобы я осенью выехала с ним в США. Скажите пожалуйста, 1.Он может подать в Посольстве США, находящимся в г.Москва мне на визу невесты, что бы за это время я успела собрать все необходимые документы для вылета с ним в США осенью? 2. Может нам расписаться в Москве и так же начинать мне оформлять визу уже жены? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос не к юристам, но такую попытку пусть он сделает. Кроме того, просто зайдите в интернет и задайте все эти вопросы в какой-нибудь поисковой системе. Я уверен, что Вы найдете ответы на Ваши вопросы.

Это как раз вопрос к юристам, но только к тем, кто знает американские иммиграционное законодательство и консульскую практику. Т.е. к американским адвокатам. А в Рунете Вы найдете лишь мусор, которому верить нельзя.

К сожалению, подробный ответ на этот вопрос выходит далеко за рамки бесплатной услуги. Тем более, на публичном сайте. Для разбора Вашей ситуации нужна частная конфиденциальная консультация.

А короткий ответ таков: если Ваш жених - не экспат, постоянно проживающий в России, то шансов уехать с ним осенью у Вас практически нет ни в одном варианте действий.