Нарушение сроков рассмотрения претензии по кредитному договору - как действовать и куда обратиться

• г. Краснодар

При оформлении кухни в кредит, навязали страховку. Свидетели есть. Написала претензию в Банк на расторжение кредитного договора и перерасчета суммы выплаты. Попросила согласно ст.22 ЗоПП ответить в 10 дневный срок ответить в письменной форме. Т.к. в договоре сроки рассмотрения жалоб не указано. Прошло 20 дней. Что делать, куда лучше обратиться дальше.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться можете в роспотребнадзор или в суд.

Однако, имейте ввиду, что не всякую страховку можно вернуть. Более того навязанная страховка (если она будет признана таковой) не является основание для расторжения кредитного договора.