Столкновение на перекрестке - кто виноват в ДТП с велосипедистом?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться. Было совершено ДТП на перекрестке, велосипедист въехал на зеленый сигнал светофора на перекресток, но на полпути зеленый начал мигать, затем включился красный, соответственно завершал переезд уже на красный сигнал, и в этот момент (на включенный свой зеленый) начала движение машина перпендикулярно, таким образом совершив наезд на велосипедиста. Перекресток длинный, по 4 полосы в каждой направлении. Столкновение произошло в 20:00, т.е. уже стемнело, велосипедист двигался без включенной передней фары. Кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего водитель велосипеда! А вину установит дознание в ГИБДД, а если не согласны с постановлением о привлечении вас в качестве виновника ДТП, обжалуйте его.

Виноват водитель автомобиля, так как он должен был дать возможность велосипедисту проехать до конца перекресток.

13.8. ПДД. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления