Имеет ли право гражданский супруг, прописанный в квартире, на собственность?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я пропишу в свою квартиру (договор купли-продажи) своего гражданского мужа, будет ли он иметь право на собственность?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Прав иметь не будет.

Если квартира у вас в собственности, то никаких прав он иметь не будет.

Нет, регистрация по месту жительства/пребывания не порождает права собственности, а подтверждает право пользования (проживания) в квартире.

А в случае получения им инвалидности? и кого он сможет прописать, будучи сам прописан?

Нет. Никого не "пропишет".

Инвалидность роли не играет.

Сможет зарегистрировать только своих несовершеннолетних детей, которые тоже смогут проживать в квартире.

Снять с регистрационного учета сможете при необходимости, но в судебном порядке.