Какие документы требуются бабушке для оправдания прогулов во время болезни мамы?

• г. Владивосток

Если мама 2-летнего малыша лежит в больнице и ребёнок остаётся с бабушкой, какие оправдательные документы нужны бабушке, чтобы за прогулы не уволили с работы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Логичнее всего бабушке написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком на время болезни матери и приложить справку с больницы о госпитализации и копию свидетельства о рождении.Заявление советую написать в двух экземплярах и зарегистрировать у работодателя, чтобы на руках осталась копия с пометкой.