Я,гражданка Казахстана, регистрирую брак в РФ городе Омск. Через какое время я, получу Российское гражданство.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

ФЗ "О гражданстве"

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

За эти три года вы должны получить разрешение на временное проживание и вид на жительство. Путь покороче- это приобретение гражданства РФ в соответствии с 4-х сторонним Соглашением между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26 февраля 1999 года. Однако, и в этом случае для начала вам необходимо получить разрешение на временное проживание и вид на жительство.