ДТП 21 сентября - степень тяжести, сроки расследования, степень вины второго участника и дальнейшее развитие событий.

• г. Воронеж

Ситуация следующая, 21 сентября произошло дтп, я двигался со второстепенной догори. Перед перекрестком сбросил скорость, убедившись что нет помех продолжил движение в прямом направлении, при выезде на перекресток не успев пересечь осевую линию (если условно продолжить разметку) меня в правое переднее колесо бьет ваз 21093. его разворачивает и он еще раз бьет меня в заднюю часть автомобиля, и меня выкидывает с перекрестка в прямом направление, в автомобиле ваз 2 пострадавших: у водителя перелом ключицы, ребенок сотрясение-госпитализированы. Возбуждено административное расследование 12.24 часть не указана, вопрос 1.степень тяжести?2.срок проведения расследования? 3.степень вины второго участника?4.дальнейшее развитие событий? Один нюанс в момент ДТП свидетелей не было. Только пассажиры моего авто.

Ответы на вопрос (5):

И что, вопрос в чём?

1.степень тяжести ?2.срок проведения расследования? 3.степень вины второго участника?4.дальнейшее развитие событий?

Степень тяжести телесных повреждений определит СМЭ, от этого заключения будет зависеть ст., , по которой Вас привлекут. Степень вины второго участника можно выяснить только после беседы со свидетелями. Будет проведено дознание, затем дело направят в суд и там накажут (лишат ВУ)

Звонил в ГИББД узнать что и как, на вопрос был ли второй участник состоянии алкогольного опьянения(были подозрения на месте дтп) ответили уклончиво , что это должно быть отражено в мед.заключении. если подтвердится что второй участник был пьян, возмжно ли только админстративка-штраф ?

вопрос интересный и требует вмешательства компетентного юриста на месте. Ищите помощника