Где получить выписку о разводе, если она отсутствует в ЗАГСе?

• г. Санкт-Петербург

Моему гр.мужу нужно получить свидетельство о разводе, в ЗАГСе просят выписку с суда. Суд оформляла его бывшая жена по месту своей регистрации. Где она прописана и в каком суде был оформлен развод, она говорить отказывается. Подскажите, где ещё можно узнать адрес суда, чтобы получить это свидетельство? В ЗАГСе сказали что им нужна именно выписка о решении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для начала необходимо выяснить хотя бы город и район этого города, где зарегистрирована супруга. Затем методично заниматься поиском мирового суда, в котором рассматривалось дело о расторжении брака. Можно попробовать обратиться в ЗАГС, где их брак регистрировался. Там должны быть данные о его расторжении, в том числе и о суде, расторгнувшем брак. Не справитесь сами - обращайтесь, поможем.