ФГУП продало объект недвижимости без согласия территориального управления. Правомерно ли такое действие и кто является собственником данного имущества?

• г. Иркутск

ФГУП (федеральное государственное унитарное предприятие) продало без согласия территориального управления министерства имущественных отношений сооружение, построенное им за счет средств, полученных от предпринимательской деятельности предприятия.

Правомочно ли оно распорядилось объектом недвижимости? Какими правомочиями обладает ФГУП? Кто собственник этого имущества? Нужно ли чьё-либо согласие на продажу имущества предприятием? С какого момента возникает право хозяйственного ведения на построенный объект недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

стоимость услуги - 500 рублей за один вопрос. У Вас 5 вопросов, итого - 2500 рублей. 100% предоплата.