Ошибка в выписке ЕГРЮЛ - неправильно указан номер лицензии школы. Какое заявление следует подать в налоговую?

• г. Пермь

Работаю в школе. Проверяла нынче выписку ЕГРЮЛ, в ней ошибка в месте, где указана лицензия школы, точнее верно указана серия документа, а номер другой. Какое заявление заполнять в налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Ошибка в ЕГРЮЛ в номере лицензии - это ошибка регистратора, т.к. данные в налоговую о выданных лицензиях подает не заявитель, а орган, выдавший лицензию. В этом случае Вам необходимо подойти в налоговую к регистратору и уточнить в какой форме подать заявление об исправлении ошибки регистратора (обычно это произвольная форма письма (заявления) об исправлении ошибки, хотя иногда в налоговых бывают образцы таких заявлений).