Как вернуть деньги за штраф, оплаченный через банк, если квитанция не была передана судебным приставам?

• г. Иркутск

Мой муж оплатил штраф, а квитанцию судебным приставам не увёз, они взыскали сумму штрафа через банк. Можно ли вернуть эти деньги назад?

Ответы на вопрос (1):

Да. напишите в службу суд.приставов заявление о возврате неосновательного обогащения с приложением дву платежных документов и укажите своих реквизиты для возврата денег. Если приставы уже перечислили деньги взыскателю, тогда аналогичное письмо надо направить взыскателю.

Если результата не будет тогда в суд.