Аферист-строитель обманул и вымогает деньги без заключения договора подряда

• г. Брянск

Наняли по знакомству афериста-строителя.

Работу вел без заключения договора подряда.

Так как по близкому знакомству, обещал выполнить в течение недели работы по облицовке керамической плиткой, подключению сантехнического оборудования, навеске зеркал 2 квартир (туалет и ванная).

Выполнил на 80% работу по одной из квартир и в результате обоснованных замечаний по произведенной работе отказался от продолжения ремонта в квартирах.

Взял денежные средства в размерах, превышающих средние цены по городу практически вдвое, на любой факт с нашей стороны о том, что сумма завышена гнет свои цены и кричит, при устной договоренности на средние цены, при этом расчеты писать о своих услугах отказывается с самого начала.

Сейчас требует еще выплатить деньги. Катается на машине и требует оплатить бензин за приезды и уезды к себе домой, в чем мы ему отказываем.

Раньше работу выполняли строго по договору подряда, если бы не это по близкому знакомству. Отвечает я вообще у тебя ничего не брал и не делал и по телефону своих родственников вынуждает вымогать еще какие-то мифические деньги на фугу, на бензин за проезд и уезд, за недоделанный пол-голая цементно--песчаная стяжка 2 м 2 в 100 долларов оценена-а реально стоит 15 долларов и т.д.

Не является индивидуальным предпринимателем и налоги не платит. Во второй квартире снес перегородку между ванной и туалетом и сейчас угрожает, что донес о том, что мы его вынудили это сделать, а он сам убедил о том, что стена шатается, а гипсокартонная перегородка лучше, чем толстая стена, обшитая с двух сторон гипсокартоном из-за недостатка места.

С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нет договора,смет и т.д. - обоюдные претензии необоснованы